Регион:Тульская обл.

Монтаж водопровода

Монтаж водопровода
увеличить
Заказать
Цена: 150 руб.

В первую очередь, системы водоснабжения отличаются источником воды. Им может являться врезка в трубу, централизованного водопровода, скважина или питьевой колодец.
Если неподалеку от Вашего дома проходит трубопровод централизованного водоснабжения, то подключиться можно к нему, получив разрешение на врезку. Для этого прямо на трубу устанавливается ревизионный колодец, в нем делается врезка в магистральную трубу, устанавливается вентиль для аварийного перекрытия воды во всей системе и подключается основная, подающая в дом воду труба.
Водоснабжение дома, может быть централизованным и автономным, работающее круглый год, или только в теплое время года.


Выбор источники воды


Если же поблизости централизованного водопровода нет, то в этом случае приходиться устанавливать индивидуальное, автономное водоснабжение.
Автономное водоснабжение дома, может быть запитано, как от колодца, так и от скважины, выбор зависит, во первых, от местных гидрогеологических условий и во вторых от регулярности потребления воды.
Водоснабжение из скважины, лучше всего подходит, для использования в коттеджах. Так как, скважиной, необходимо пользоваться постоянно, при нерегулярном разборе воды большинство скважин заиливается, тем самым приходя в негодность. Вода поступающая из скважины, зачастую значительно чище колодезной. Также скважины пробуренные на большую глубину, отличаются стабильностью запасов воды и быстрым ее поступлением. Откачать воду из такой скважины практически невозможно.
Водоснабжение дачи, будет работать надежно долгие годы, если запитано будет от колодца, ведь колодцем можно пользоваться нерегулярно и потреблять воду в любом, необходимом для Вас количестве. Водоснабжение из колодца очень удобно на даче, т. к. на даче мы находимся, только в теплое время года, и лишь иногда зимой.
Колодец является самым надежным мало заглубленным источником питьевой воды, так как в отличие от мало заглубленной скважины имеете большой запас воды и наибольшее количество водоносных каналов. Также в случае заиливания его легко можно почистить без использования специального оборудования — для этого достаточно одной лопаты, ведра и веревки.
Разновидности систем водоснабжения
Водоснабжение дома, может быть смонтировано, только для летнего использования, круглогодичного использования с системой консервации, на то время, когда дом не отапливается и просто для круглогодичного использования в коттедже, частном, жилом доме.
Водоснабжение дачи. Какая система для Вас более удобна?
Любое дачное водоснабжение, устанавливаемое нами, имеет систему полного слива воды на холодное время года, на то время, когда в доме никого нет.
Отличается главным образом, летнее водоснабжение дачи от водоснабжения дачи с возможностью использования в любое время года, глубиной заложения магистральной трубы идущей от источника воды к дому. Для летнего водоснабжения, труба прокладывается на глубине не более 1-го метра. Этой глубины более чем достаточно, ведь зимой в системе летнего водоснабжения воды нет, а значит замерзать не чему.
Для водоснабжения дачи с возможностью использования в любое время года, так же, как и для круглогодичного водоснабжения подземный трубопровод прокладывается ниже глубины промерзания.
Также, как и в коттедже, с неотапливаемым подвалом или подполом, на дачах, при монтаже системы водоснабжения дачи с возможностью использования в любое время года, в отрезок трубы, идущий от земли до уровня пола первого этажа, непосредственно в воду, устанавливается водонагревательный кабель, который зимой подогревает воду, тем самым не дает ей замерзнуть.
Водоснабжение дома. Какую разводку труб выбрать?
Водоснабжение дома смонтированное для круглогодичного использования, не требует установки системы консервации, а значит отпадает необходимость в прокладке труб под наклоном и нет необходимости в установке дополнительных приспособлений для слива воды из системы. Поэтому появляется возможность делать не только последовательную разводку труб, но и коллекторную. Отличается коллекторная разводка от последовательной, тем, что система водоснабжения сделанная коллекторной разводкой, может перекрываться по частям, то есть перекрыть воду можно именно в той трубе в которой это необходимо, при этом вся система останется в рабочем состоянии. Чего не скажешь о системе сделанной последовательной разводкой, где одним краном перекрывается вся система, горячего или холодного водоснабжения.
Разводка водоснабжения, выполненная по любой из этих схем, достаточно надежна и долговечна, если она смонтирована из полипропиленовых или медных труб. Мы имеем огромный опыт работы, с трубами из полипропилена. Соединяются они также, как и медные, путем сварки, но стоят на порядок дешевле.
...........................................................................................................................................................
Мы производим монтаж водоснабжения, в домах различного типа, от летних дач, до домов с круглогодичным проживанием. Имеем огромный опыт установки различных водопроводных систем. Выполняем, почти любые земельные работы, по прокладке подземных трубопроводов и установке различных кессонов. По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел: +7 (963) 696-04-08

обновлено:01.08.13 добавлено:06.06.12
Рубрикa: Колодцы [только этой компании]
Контакты
Поделиться